-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 марта 2023, 16:25

В Барнауле прошел праздничный концерт «Славим женщину России»

Культура
Накануне Международного женского дня в Барнауле прошел праздничный концерт «Славим женщину России».

С видеопоздравлением к жительницам краевой столицы обратился глава города Вячеслав Франк.
«Первый весенний праздник мы отмечаем с особенной теплотой. Вы вдохновляете на новые свершения, помогаете преодолеть любые трудности. Мы восхищаемся вашим умением совмещать работу с домашними делами, заботой о родных и близких и общественной деятельностью», - говорится в поздравлении.
Глава города напомнил, что «наши женщины всегда проявляют стойкость, ответственность и героизм. Сегодня неравнодушные жительницы Барнаула объединились, чтобы помогать участникам специальной военной операции, их семьям, а также мирным жителям Донбасса». Вячеслав Франк поблагодарил жительниц столицы края за труд, активную жизненную позицию, душевное тепло и пожелал всем женщинам солнечного настроения, крепкого здоровья и успехов во всём. «Пусть каждый день будет наполнен счастьем, радостью и благополучием! С праздником!».

Принимая эстафету поздравлений, артисты города Барнаула в песнях, стихах и танцах признавались со сцены в любви представительницам лучшей половины человечества, благодарили и восторгались женской красотой и характером.

Организаторы праздничного концерта, по словам ведущего, первоначально решили, что все номера будут исполнять только мужчины. Но в процессе подготовки поняли, что это будет не так привлекательно, как бы хотелось. Поэтому наряду с квартетом СИБМЭН, исполнителем Игорем Бекетовым, солистом Иваном Михайловым, лауреатом фестивалей авторской песни Ринатом Башировым свои вокальные поздравления с праздником всем собравшимся в зале адресовала Диана Гаджиева.

Зрелищными и запоминающимися хореографическими постановками порадовали зрителей артисты Образцовой студии театра танца имени Розы Фибер, Образцового коллектива Алтая, театра песни «Каприз» имени Елены Щербаковой, Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края театра танца «Иван да Марья», участники Образцового детского коллектива Алтайского края Цирковой студии «Арлекино». Свои творческие номера представили академический хор и ансамбль бального танца "Фокстрот " Алтайского государственного института культуры и театральный коллектив «ГимнаZтёрка» барнаульской гимназии №79.

Фото: Андрей Чурилов