-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 февраля 2021, 13:34

В Барнауле проходят соревнования спасателей «Зимнее боевое развертывание»

Безопасность
В Барнауле проходят соревнования спасателей «Зимнее боевое развертывание»

В период с 1 по 5 февраля в Барнауле проводятся соревнования по зимнему боевому развертыванию среди отделений подразделений дислоцируемых на территории местного пожарно-спасательного гарнизона 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Мероприятие проходит на о.Помазкин г.Барнаула, в нем принимает участие  весь личный состав подразделений. Соревнования включают в себя несколько этапов, таких как забор воды из открытого водоисточника, произведение полного боевого развертывания, поражение условного очага пожара с вводной по порыву рукава магистральной линии.

"Успех в выступлении по данному виду соревнований зависит не только от действий каждого из члена команды, его теоретической и практической подготовки, но и от слаженности действий всего отделения. Поэтому накал борьбы особо остр, а результат парой абсолютно непредсказуемы.
Стоит отметить, что все участники достойно справляются с выполнением поставленных задач показывают хорошие результаты", - сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.