-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 августа 2022, 09:50

В Барнауле проходят патриотические мероприятия, посвященные Дню Государственного флага

Общество

Ежегодно 22 августа отмечают День Государственного флага Российской Федерации. Во всех районах Барнаула традиционно пройдут патриотические мероприятия, спортивные соревнования, флешмобы, концерты, посвященные триколору.

Так, 19 августа в общественной приемной по адресу: ул. Юрина, 194а состоится торжественное мероприятие по вручению паспортов 14-летним гражданам России.

Библиотека им. Н.К. Крупской (пр-кт Строителей,21) 19 и 22 августа приготовила познавательную программу «Гордо реет флаг России»: дошколятам расскажут об основных символах нашей страны и о том, как они появились, проведут тематическую викторину.

В Ленинском районе с 20 по 22 августа пройдет акция «Наш флаг» по раздаче 1500 ленточек «триколор»: 20 августа на мото-трассе «Турина гора» в рамках чемпионата по мотокроссу, 21 августа у памятника В.М.Шукшину, ТОС «Докучаевский», парке «Эдельвейс».

20 августа жители ТОС Стахановского и Матросовского микрорайонов приглашают принять участие в конкурсе рисунков. Творческие работы необходимо подписать и прислать на электронную почту (konkurs.konkurs@internet.ru) до 27 августа. Подведут итоги 30 августа в 18.00 на празднике по ул. Катунской, 2.

В день праздника, 22 августа, с 9.00 у администрации Железнодорожного района (пр-кт Красноармейский,104) будет работать фото-зона «Россия – это Мы!». Получить праздничную ленту в этот день можно на аллее по ул.Георгия Исакова, Нулевом километре, парке ВРЗ, в п. Казенная Заимка, на пл.Мира, аллее Героев на ул.Малахова, аллее Победы, у Барнаульской детской музыкальной школы №5 и др.

На площадках микрорайонов и ТОС пройдут спортивные праздники, конкурсы, эстафеты, праздничные программы.

23 августа в школе №60 им. Владимира Завьялова (ул.Советской Армии, 54а) состоится турнир по футзалу (игра, являющаяся одной из разновидностей футбола), а на площадке по ул.Декабристов,6-а пройдет Турнир по мини-футболу среди детей и подростков в рамках реализации проекта «Летний дворовый инструктор».