-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 января 2022, 14:12

В Барнауле проходят межведомственные профилактические рейды по пожарной безопасности в праздники

Безопасность

В Барнауле проходят межведомственные профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники.


Специалисты городского управления ГОЧС, администрации Железнодорожного района, с участим сотрудников территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 ГУ МЧС России по Алтайскому краю и барнаульского ОМОН  Росгвардии по Алтайскому краю побывали в домовладениях с печным отоплениям, уделив особое внимание семьям, находящимся в социально опасном положении проживающим по улицам: Строительная 2-я, Садовая, Паровозная, Оборонная в Железнодорожном  районе. С жителями проведены беседы о правилах пожарной безопасности, необходимости содержания печи в исправном состоянии, а так же напомнили о недопущении использования самодельных электронагревательных приборов и хранении в доме легковоспламеняющихся и взрывоопасных жидкостей. Все правила довольно просты и понятны, и жители уверили, что знают их и соблюдают.

В результате профилактического рейда проверено 24 жилых дома, вручено 52 памятки противопожарного содержания с телефонами экстренных служб.

Длительные новогодние праздники являются одними из самых пожароопасных периодов. С начала года в городе произошло 23 пожара, в результате которых два человека погибло и один пострадал получив ожоги. Основная причина – из-за неосторожного обращения с огнем.

Проведение разъяснительной работы среди населения по вопросам пожарной безопасности – одна из важных задач которую выполняют сотрудники управлений, ведомств и администраций, поэтому рейды  проходят в период новогодних праздников во всех районах города.

Управление ГОЧС г. Барнаула напоминает при обнаружении задымления или пожара необходимо срочно звонить по телефону 01, или по сотовой связи – 101, 112.