-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 ноября 2023, 08:05

В Барнауле проходит Месячник здорового образа жизни

Молодежь Здоровье
С целью популяризации здорового образа жизни с 1 по 30 ноября 2023 года  на территории города проходит месячник здорового образа жизни.

Как сообщили в комитете по делам молодежи, в рамках месячника пройдет ряд мероприятий, в их числе социальная акция «Стоп Наркотик!», интеллектуально-развлекательная игра «Мы за здоровый образ жизни!» для студенческой молодежи, на базе ПОЧУ «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза», молодежная акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом: «Вместе против СПИДа», раздача информационных памяток, для молодежи, о том,  как не заразиться ВИЧ-инфекцией и СПИДом. Также состоится подведение итогов фестиваля некоммерческой социальной рекламы по пропаганде здорового образа жизни «Альтернативное Видение».

Кроме того, Краевой дворец молодежи при поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края в рамках месячника здорового образа жизни «Живи Здорово!» проведут следующие мероприятия:

  • Конкурс рисунков «Здоровое будущее». Для участия в конкурсе необходимо сделать рисунок и отправить его до 26 ноября на электронную почту: orgkdm@yandex.ru с темой письма «Здоровое будущее» с указанием ФИО автора, районом проживания и ссылкой на социальную сеть. Будет оцениваться оригинальность и креативность, и соответствие теме конкурса. Итоги конкурса будут подведены 28 ноября, победители награждены призами.

  • Флешмоб ВК - клипов «Я в спорте». Для участия в период с 06 по 25 ноября необходимо снять и выложить на своей странице клип, о том, как и каким спортом вы занимаетесь. В публикации необходимо отметить #ЖивиЗдорово! #ЯвСпорте. Каждый участник получит памятный подарок.

  • Акция «Разгадай ЗОЖ». Каждую неделю на официальной странице Краевого дворца молодежи ВКонтакте, будет представлен филворд  в котором будут зашифрованы слова на тему здорового образа жизни, необходимо найти как можно больше слов и написать их в комментарии под постом данной рубрики. Кто быстрее найдет все слова, тот получит подарки.

  • Онлайн-квест «Поколение ЗОЖ». Для участия в квесте  20 по 25 ноября необходимо перейти по ссылке, заполнить все необходимые данные и следовать инструкции. Ссылка на форму будет активна только на время проведения квеста. Итоги будут подведены 27 ноября и опубликованы на странице Краевого дворца молодежи в социальной сети ВКонтакте. Победители квеста получат призы.