-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 февраля 2023, 13:56

В Барнауле прошел автопробег в поддержку участников спецоперации

Общество

В 12 часов с пл. Свободы стартовали около 50 машин с российскими триколорами и символикой волонтерского движения «Добрая воля22», которое стало инициатором патриотической акции в поддержку наших земляков – участников СВО.

По словам одного из организаторов движения – Николая Панова, добровольцы объединились в мощное движение в сентябре 2022 года. Сначала их было около десяти человек, сегодня - более семи тысяч волонтеров со всего края.

"Изначально мы собирали помощь для наших мобилизованных бойцов, закупали все, чего было необходимо, провожали ребят в зону СВО, поддерживали связь со всеми командирами частей, куда земляков отправляли, - поделился Николай. – Организовывали концерты в поддержку участников спецоперации и многое другое. Автопробег, который проходит сегодня, для нас первый, планируем в течение полутора часов проехать по всем районам города, все мероприятие будет сниматься с квадрокоптера. Вернемся сюда же, на пл. Свободы, где будет развернута полевая кухня. Потом смонтируем видеоролик и разошлем нашим землякам в зону СВО: пусть ребята видят и знают, что мы их поддерживаем и очень ждем".

Фото: Андрей Чурилов, газета "Вечерний Барнаул"