-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июля 2021, 16:11

В Барнауле продолжаются рейды по соблюдению правил безопасности на водоемах

Безопасность
На этой неделе в Барнауле продолжали информировать горожан о правилах поведения на реках и озерах. 

6 июля состоялся рейд на водоемах пригорода Центрального района. В нем приняли участие представители добровольной народной дружины «Барнаульская» и сотрудники МЧС России по Алтайскому краю. С жителями провели профилактические беседы, выдали более 20 памяток о правилах поведения на водоемах. 

Два рейда прошли накануне в Октябрьском районе. Их провели сотрудники штаба по делам ГОЧС, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела полиции, народные дружинники, представители «родительского патруля» школы №56. На территории береговой линии по ул. Понтонный мост проведено 5 разъяснительных бесед по недопущению купания в водоемах вне установленных мест, жителям вручено 10 памяток, в том числе 5 памяток о травяном пожаре. Как сообщают специалисты, детей без сопровождения взрослых не обнаружено.

Сегодня очередной рейд по водоемам провели и специалисты штаба по делам ГОЧС Ленинского района. Вместе с представителями отдела по безопасности на воде и отдела пропаганды и связи с общественностью Управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и пожарной безопасности в Алтайском крае, сотрудниками полиции и народными дружинниками они проверили места несанкционированного купания, раздали тематические памятки. Участники рейда побывали на озерах в районе садоводство «Озерное», «Пионерском» в п.Казенная Заимка, реке Ляпиха. Здесь они раздали 60 памяток, провели 36 профилактических бесед с отдыхающими. Аналогичный рейд прошел и в Индустриальном районе.

Чтобы летний отдых не обернулся несчастным случаем, барнаульцев убедительно просят соблюдать правила безопасности. Купание в несанкционированных местах представляет опасность для здоровья и жизни: качество воды в таких местах не гарантировано, а необследованное дно грозит купальщикам травмами и даже гибелью. 

Телефоны служб спасения:

Единый телефон вызова экстренных оперативных служб: 112
Поисково-спасательный отряд на акваториях: 24-54-30
ГИМС ГУ МЧС России по Алтайскому краю: 65-82-19
Оперативный дежурный УГОЧС г. Барнаула: 33-44-77; 29-91-99.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна