-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2022, 11:19

В Барнауле продолжаются рейды по контролю за соблюдением ограничительных мер

Здоровье
В районах Барнаула продолжаются рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением Указов Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» и от 08.05.2020 №77 «Об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания». 

В период с 21 по 27 февраля сотрудники администрации Ленинского района и районного отдела полиции УМВД России по г.Барнаулу при участии Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» провели семь рейдовых мероприятий, в том числе одно ночное по контролю за соблюдением ограничительных мер. Обследованы 54 организации. Выявлены два нарушения (неправильное ношение масок продавцом) в барах «Пивная аптека» по ул.Солнечная Поляна,29 и по ул.Шукшина,24. Нарушения устранены на месте.

Также в этот период в районе проведено рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением указов по проверке наличия QR-кодов при входе в торговый центр. Обследованы три торговых центра. Нарушения не выявлены.

В Центральном районе за неделю провели 16 межведомственных рейдов, проверив 133 объекта торговли и услуг. Выявлено 12 нарушений, замечания устранены на месте.

За прошедшую неделю сотрудники администрации Железнодорожного района проверили 87 торговых объектов, предприятий общественного питания и сферы услуг. Во время пяти совместных с полицией рейдов выявлено четыре нарушения по использованию защитных масок посетителями, составлены протоколы. С индивидуальными предпринимателями провели разъяснительную работу по вопросу соблюдения мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

В Октябрьском районе в течение недели прошло 10 рейдов по предприятиями потребительского рынка, общественного питания, объектам культуры и спорта, из них один совместно с отделом полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу. Было проверено 102 объекта, выявлено 25 замечаний, большее количество из них касались несоблюдения масочного режима посетителями, такие замечания были устранены на месте. Также были выявлены нарушения, касающиеся отсутствия напольной разметки, отсутствия записей в журнале термометрии сотрудников и в журнале обработки поверхностей, несоблюдения масочного режима обслуживающим персоналом. По выявленным замечаниям материалы направлены в отдел полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу для дальнейшего принятия мер.