-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 февраля 2023, 13:40

В Барнауле продолжаются рейды по безопасному использованию газа и поведению на зимних водоемах

Безопасность
В городе Барнауле продолжаются рейды по безопасному использованию газа, а также по безопасному поведению на зимних водоемах в рамках  акции  «Безопасный лед». 

 24 февраля работники городского управления ГОЧС с участием инспектора по пожарной безопасности Железнодорожного района ГУ МЧС России по Алтайскому краю провели рейд по пожарной безопасности при пользовании бытовыми газовыми приборами.

Проверяющие побывали в 22-х многоквартирных домах Железнодорожного района, по улицам: Георгия Исакова, Антона Петрова и Северо-Западная. Специалисты напомнили горожанам об обязательном проведении ежегодного технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования и необходимости заключении договора на обслуживание только со специализированной организацией.  Также барнаульцам вручили памятки и напомнили о мерах безопасности при пользовании бытовыми газовыми приборами, о действиях при заметном запахе газа, уточнили номера телефонов для вызова специалистов аварийной службы газового хозяйства. 

В управлении по делам ГОЧС г. Барнаула напоминают:

  • если вы почувствовали запах газа примите меры к удалению людей из загазованной среды, откройте форточки, окна, двери для проветривания загазованного помещения. Вызовите аварийную газовую службу по телефону 04(с сотового телефона 104,112)
  •  в случае обнаружения  возгорания или открытого огня независимо от их места и размера, необходимо срочно вызвать пожарных обратившись за помощью по телефону 01(с сотового телефона 101, 112).
В этот же работники городского управления ГОЧС провели  рейд по безопасности на водных объектах в Ленинском районе. Участники рейда побывали с проверкой на р.Пивоварка по адресу: ул. Гущина 150/2. В связи с потеплением жителям напомнили, что становится опасным выход на лед.