-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 мая 2022, 18:37

В Барнауле продолжаются работы по ремонту и строительству автомобильных дорог

Дорожное хозяйство
Сегодня, 7 мая, бригада МБУ «Автодорстрой» продолжает текущий ремонт дорог горячим асфальтобетоном в Барнауле. Работы по фрезерованию и асфальтированию поврежденных участков ведутся на ул.Промышленной, ул.Маяковского, ул.Юрина, от проспекта Коммунаров до ул.Матросова, ул.Попова, от проспекта Космонавтов до ул.Антона Петрова, ул.Малахова, от Павловского тракта до ул.Власихинской. На проспекте Ленина напротив здания №106 обустраивают остановку общественного транспорта. Струйно-инъекционным методом ремонтируют подъездной карман к остановке «Кинотеатр Россия» на четной стороне проспекта Ленина, проезжую часть по ул.Эмилии Алексеевой.
Накануне завершили ремонт проезжей части по ул.Меланжевой, ул.Малахова, от проспекта Космонавтов до 9-го Заводского проезда, ул.Димитрова, проспекта Ленина возле гостиницы «Центральная», Павловского тракта, от ул.Георгиева до ул.Трактовой.
Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными на участках ремонта, по возможности заранее планировать пути объезда.

Подрядчик ООО «СИБИНВЕСТ» продолжает работы по устройству асфальтобетонного покрытия по ул.Солнечная Поляна, от ул.Энтузиастов до ул.Юрина. напомним, цена контракта - 117,4 млн руб, срок выполнения работ до 01.10.2022 включительно.
Продолжаются работы по строительству ул.Сиреневой, от ул.Балтийской до проезда Северного Власихинского, цена контракта – 57,8 млн рублей, срок выполнения работ до 01.10.2022 включительно.
В настоящее время ведутся работы по устройству корыта под проезжую часть.

ООО «БАРНАУЛЬСКОЕ ДСУ №4» в рамках выполнения работ по ремонту Змеиногорского тракта, от ул.Горнолыжной до Южного тракта продолжаются работы по устройству тротуаров. Цена контракта составляет 93,6 млн.рублей. В 2021 году выполнены работы на сумму 28,9 млн рублей, Срок выполнения работ не позднее 01.09.2022.

ООО «Патай» продолжает ремонт дороги по ул.Германа Титова, от пр-кта Ленина до ул.Малахова, цена контракта –59,9 млн руб, срок выполнения работ до 01.10.2022 включительно. Сегодня ведутся работы по работы по демонтажу и установке бордюрного камня и поребрика.

В рамках реализации индивидуальной программа-социально экономического развития Алтайского края подрядная организация
ООО «СИБИНВЕСТ» продолжаются работы по строительству автомобильной дороги по ул.Христенко, от Павловского тракта до ул.Сергея Семенова, цена контракта – 124,4 млн руб, срок выполнения работ до 20.12.2022 включительно.
Сегодня ведутся земляные работы по строительству системы ливневой канализации.