-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 февраля 2022, 16:09

В Барнауле продолжаются профилактические рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

Безопасность Транспорт

Специалисты городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и сотрудники полиции проводят совместные рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте Барнаула. В ходе очередного мероприятия специалисты проверяли выполнение данного требования на остановочных пунктах в районе торгового центра «Гулливер».

В рамках рейда пассажирам и линейным работникам общественного транспорта напомнили о необходимости соблюдения масочного режима и других профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Также проверялось наличие в транспорте дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В комитете отмечают, что за 2021 год проведено 112 аналогичных мероприятий, по результатам которых 38 протоколов направлено в суд, вынесено 14 предупреждений, 20 протоколов находятся на рассмотрении.

Напомним, ответственность за нарушение режима будет нести как водитель, так и компания-перевозчик. Напомним, за невыполнение противоэпидемических мероприятий при угрозе распространения заболевания возлагается штраф: на граждан - от 15 до 40 тысяч рублей, должностным лицам - от 50 до 150 тысяч рублей, юридическим лицам - от 200 до 500 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток.