-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июля 2022, 09:19

В Барнауле продолжаются профилактические рейды по безопасности на воде

Безопасность

Вчера, 9 июля, специалистами городского управления по делам ГОЧС, совместно с представителями администраций Центрального и Ленинского районов, сотрудниками УМВД России по г.Барнаулу, 1 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю проведены профилактические рейдовые мероприятия на 4 водоемах: протока Оби на съезде с Правобережного тракта на остров Помазкин, муниципальный пляж «Городской» (Центральный район), река Ляпиха, озеро Пионерское (Ленинский район).

В ходе рейдов проверена организация безопасного отдыха на городском пляже, проведено 75 профилактических бесед, роздано 146 памяток. На водоемах выявлено 9 несовершеннолетних без сопровождения взрослых, к родителям которых будут применены меры административного воздействия.

Силами АСФ выставлен мобильный спасательный пост на водоеме Коралл в СНТ «Озерное» в Ленинском районе. С отдыхающими проведено 20 бесед, роздано 20 памяток, охвачено более 100 человек.

Управление по делам ГОЧС г.Барнаула призывает воздержаться от употребления спиртных напитков у воды и купания в необорудованных и незнакомых местах.

При возникновении происшествий на водных объектах необходимо звонить по единому номеру вызова экстренных служб – 112, а также спасателям на акваториях – 245-430.