-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 мая 2022, 16:00

В Барнауле продолжают ремонт улицы Западной 11-й в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Дорожное хозяйство

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» бригада МБУ «Автодорстрой» продолжает капремонт сразу нескольких участков дорог в Ленинском районе. Всего этим летом по предприятие отремонтирует параллельных участков дорог с 10-й по 14-ю Западную в границах улиц Г.Титова и Э.Алексеевой.

Накануне, 29 мая, бригада уложила нижний выравнивающий слой асфальтобетона на участке проезжей части по улице Западной 11-й. предварительно здесь были выполнены работы по фрезерованию проезжей части. Предстоят работы по установке бортового камня, регулированию высотного положения колодцев, укладка верхнего слоя асфальта, ремонт парковок и тротуаров, устройство искусственной дорожной неровности, установка дорожных знаков. Общая площадь ремонта составляет 2,4 тыс. кв.м.

Напомним, всего в 2022 году в рамках национального проекта запланированы работы на 19 участках дорог Барнаула общей протяженностью более 25 км, в том числе будет построена дорога по ул.Сиреневой (от ул.Балтийской до проезда Северного Власихинского). На эти цели выделено более 914 млн.рублей.

В настоящее время подрядные организации ведут работы на 13 дорожных объектах.