-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июля 2022, 11:01

В Барнауле продолжают рассматривать заявки на благоустройство дворов в 2023 году

Благоустройство

На этой недели заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский провел очередное заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018- 2024 годы» в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". В работе комиссии приняли участие депутаты Барнаульской городской Думы Сергей Струченко, Евгений Носенко, Дмитрий Ильиных и Марина Понкрашева.

На заседании было представлено 15 проектов  от жителей многоквартирных домов Индустриального района, которые подали заявку на участие в программе благоустройства на следующий год. Всего от Индустриального района поступило 40 заявок.

Участники заседания дали рекомендации представителям жителей и УК по доработке эскизных решений. Так, Евгений Носенко отметил: "Все проекты хорошо подготовлены, благодаря активной работе УК в разъяснении жителям нюансов данной программы, но в проектах ряда домов остаются моменты, которые необходимо проработать – это водоотведение и расположение погребов в дальнейшем благоустройстве. Часть погребов уже не используется жителями домов, но остаётся в их собственности, таким образом нужно вести диалог с владельцами, направленный на включение участков под погребами в программу благоустройства".

Сергей Струченко подчеркнул, что представители домов, участвующих в программе, имели возможность обсудить проект и внести при необходимости изменения. "Уровень подготовки  эскизных проектов, представленных на комиссии, очень высок – это результат диалога с представителями жителей и УК. При защите проекта есть возможность  доработать, учесть все детали для успешной реализации будущего благоустройства. Корректировки в проект принимаются до 1 августа", - напомнил он.

Фото: Барнаульская городская Дума.