-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 октября 2021, 08:51

В Барнауле продолжают профилактические встречи со студентами

Молодежь

В Барнауле продолжили мероприятия по профилактике наркомании, экстремизма и терроризма в молодежной среде. Встречи со студентами прошли в Алтайском транспортном техникуме, Алтайском государственном колледже, Алтайской академии гостеприимства

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю напомнили о видах ответственности за употребление и распространение наркотиков, а также о других негативных последствиях наркомании.

О неприятии насилия, недопустимости распространения идеологии терроризма и экстремистских проявлений в молодежной среде рассказали сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю и Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю. Молодым людям напомнили, что традиции и культура других народов и национальностей заслуживают уважительного отношения, не допустимо разжигание межнациональных конфликтов, а за распространение экстремизма и терроризма действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность.

Студентам рассказали о реестре экстремистских материалов, размещенном на сайте Роскомнадзра, научили, как распознавать такие материалы в социальных сетях и как самим не стать участником их распространения.