-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 марта 2022, 15:10

В Барнауле продолжают очищать тротуары от наледи

Дорожное хозяйство

Дорожная служба краевой столицы продолжает работу по очистке от наледи и посыпке песком тротуаров.

Сегодня, 16 марта, ведется механизированная и ручная посыпка песком тротуаров во всех районах Барнаула. Дорожники работают на тротуарах на проспекте Строителей, по улицам Балтийской, Энтузиастов, Сухэ-Батора, Панфиловцев, Малахова, Лазурной, Червонной, А.Петрова, Г.Исакова, Гущина, Кавалерийской, Попова, Солнечная Поляна, Юрина, Горно-Алтайской, Чудненко, Тимуровской, Чеглецова, М.Горького, Гоголя, 40 лет Октября, 80 Гвардейской Дивизии, Титова и другим.

На проспекте Социалистическом с наледью на тротуарах дорожники борются с помощью реагента «Бионорд». На пешеходных переходах Соцпроспекта работает мини-погрузчик АНТ, оборудованный специальной насадкой для удаления наката и льда. На Попова от Энтузиастов до А.Петрова планируют очистить тротуар ото льда тоже с помощью мини-погрузчика АНТ.

Дорожная служба просит автомобилистов и пешеходов быть предельно осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

С 8 по 15 марта дороги и тротуары Барнаула были посыпаны 88 тоннами песка и еще 211 тоннами песчано-соляной смеси.