-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2022, 15:49

«Автодорстрой» Барнаула продолжает гарантийный ремонт участков, ранее благоустроенных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Дорожное хозяйство

С наступлением тепла в Барнауле продолжается текущий ремонт дорог. В перечне ремонтируемых участков - те, что были благоустроены в предыдущие годы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Гарантийные обязательства по контрактам исполняет МБУ «Автодорстрой» Барнаула.

На этой неделе после комиссионной проверки рабочие начали заливать битумом выявленные температурные швы и трещины на дорогах, где силами МБУ «Автодорстрой» выполнялся капремонт в 2018-2021 годах.

Завершены работы по санации швов и трещин на улицах Линейной, Водопроводной, Бехтерева, Червонной, Полярной, проспекте Сибирском, улице Ткацкой. Кроме того, дорожная служба в рамках гарантийных обязательств отрегулировала высотное положение колодцев на улице Профинтерна.

Сегодня, 20 апреля, установка для заливки битумом температурных трещин и швов работает на улице Новоугольной.

Такие дефекты, как температурные трещины,  характерны для регионов с низкими температурами, долгой зимой, большим количеством осадков. В зимний сезон значительно возрастает нагрузка на дорожное полотно, температурные трещины возникают в результате охлаждения и сопротивления покрытия температурной усадке. В весенне-летний период швы заливают битумной мастикой, что позволяет предотвратить дальнейшее разрушение дороги.

По всем замечаниям, выявленным на дорогах, благоустроенных по нацпроекту, подрядчики должны провести работы до 1 июня.