-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июня 2023, 17:36

В Барнауле продолжается текущий ремонт дорог

Дорожное хозяйство

В Барнауле в рамках текущего ремонта заасфальтировано порядка 19 тысяч квадратных метров дорожных участков. Работы выполняет МБУ «Автодорстрой». Всего в рамках текущего ремонта отремонтируют  56,4 тысяч квадратных метров дорог. 

Сегодня, 5 июня, дорожники продолжают ремонтные работы по улице Мамонтова, укладывают асфальт на улице Кулагина, ремонтируют колодец в районе здания №34 по улице Профинтерна.

Ведется подготовка к асфальтированию дорожных участков по улице Маяковского от улицы Кулагина до улицы Рубцовской, тротуара по улице Попова от улицы Юрина до многоквартирного дома №56. Завтра дорожной службой планируется заасфальтировать колодец в районе здания №58 по проспекту Красноармейскому.

Кроме того, в план работ на текущую неделю вошел ремонт подходов к пешеходным переходам на пересечении улицы Юрина и улицы Кавалерийской, а также в районе здания №31 по улице Попова, устройство искусственных дорожных неровностей в районе здания №189г по улице Попова и дома №47 по улице Шумакова.

Как напомнили в МБУ «Автодорстрой» Барнаула, локальный ремонт дорог проводится для предотвращения износа покрытия и разрушения отдельных элементов дороги, обеспечения безопасности автодвижения и пешеходов, устранения дефектов и поддержания работоспособности транспортной сети города.

Ознакомиться с планом дорожных работ на эту неделю можно на официальном сайте города, а именно на странице комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

Также в Барнауле в текущем году отремонтируют 12 дорожных участков по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», еще 9 – в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования и 5 – по поддержке местных инициатив.