-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 мая 2022, 11:17

В Барнауле продолжается текущий ремонт дорог

Дорожное хозяйство

Согласно графику работ, с 16 по 22 мая продолжится текущий ремонт дорожного полотна на улице Малахова (по четной стороне от Павловского тракта до ул.Власихинской и по нечетной стороне от ул.Власихинской до ул.Советской Армии), по четной стороне улицы Попова (от пр-кта Космонавтов до ул. Антона Петрова). Работы будут выполняться на улице Антона Петрова (от ул.Матросова до проспекта Коммунаров), Строительной 2-ой, Шевченко, Партизанской (от ул.Челюскинцев до пер. Колхозного), на Промышленной (от ул. Чкалова до ул. Льва Толстого), Некрасова (от ул. Димитрова до ул. Крупской), на пересечении ул. Профсоюзов и ул. Парфенова. Также планируется заменить решетки ливнеприемного колодца на ул.Попова и выполнить устройство искусственных дорожных неровностей на ул. Власихинская в районе пересечения с улицей Попова. Струйно-инъекционным методом продолжат ремонтировать трамвайные переезды на улице Попова.

По гарантийному ремонту дорог, сделанных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», подрядчики будут обрабатывать швы пропиточными составами на проспектах Комсомольский, Ленина, Красноармейский, а также улицах Матросова, Автотранспортная, Заринская, ул.Новороссийская. Еще на нескольких дорожных участках будет проводиться ямочный ремонт.

Работы по восстановлению благоустройства после проведения земляных работ будут выполняться на 21 дорожном участке, в том числе на улицах Профинтерна, Пионеров, Деповская, проспекте Красноармейском, переулке   Ядринцева и т.д.

В рамках проекта поддержки местных инициатив продолжатся работы по устройству основания по проезду Братский.

Всего в 2022 году в рамках муниципального задания городская дорожная служба планирует восстановить всего 65,5 кв.м. дорог. На эти цели из городского бюджета выделено более 67 млн. рублей.

Подробно ознакомиться с планом дорожных работ можно на сайте города на странице комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.