-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 октября 2020, 14:04

В Барнауле продолжается ремонт подъезда к гребному каналу

Дорожное хозяйство
Ремонт подъезда к спортивной школе Олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ им.Константина Костенко выполняется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект был включен в дополнительный список нацпроекта на 2020 год.
Как сообщили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, на участке уже выполнены работы по фрезерованию дорожного покрытия, ведутся работы по устройству выравнивающего слоя.
Начальник отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Дмитрий Симоненко:
«На данном участке, протяженность которого составляет более двух километров, основные работы связаны с заменой существующего покрытия на новое и доведение проезжей части до нормативной ширины в необходимых местах. Также дополнительно будут выполнены работы по освещению. Работы на объекте должны быть завершены в полном объеме по контракту до 15 ноября 2020 года».

Напомним, что в рамках национального проекта в текущем году дополнительно отремонтируют 2 объекта:

- Павловский тракт от ул.Трактовой до путепровода через железнодорожные пути. Стоимость работ составит 147,1 млн.рублей, будет выполнена замена верхнего слоя дорожной одежды и устройство тротуара.

- Подъезд к спортивной школе Олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ им.Константина Костенко. Стоимость работ составит 41,9 млн.рублей, Ремонт будет выполнен в рамках подготовки к проведению второго этапа Кубка мира-2021 по гребле на байдарках и каноэ.