-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 декабря 2022, 15:10

В Барнауле продолжается реконструкция путепроводов на проспекте Ленина

Дорожное хозяйство

ООО «Барнаульское ДСУ №4» продолжает реконструкцию моста на проспекте Ленина.

В круглосуточном режиме укрепляют грунт на первой опоре. На сегодня выполнена большая часть работ; полностью завершить инъектирование на этом участке подрядчик планирует до конца недели.

Ранее такое укрепление провели на четвёртой опоре. Сейчас ведётся набор прочности грунта; в ближайшее время забетонированные сваи проверят на прочность. Для этого к анкерным сваям прикрепят балки, нагруженные железобетонными плитами, после этого домкратами на конструкцию окажут давление больше 200 тонн. Конструкция останется в статичном положении в течение суток. Если деформации не произойдет, подрядчик приступит к наращиванию четвертой опоры.

Параллельно на третьей опоре восьмипролетного путепровода ведётся подготовка для устройства буронабивных свай. Подрядчик приступит к этим работам в конце недели. Напомним, аналогичные работы уже выполнены на первой и четвёртой опорах.

Также продолжается реконструкция трехпролетного путепровода. Забетонирован ростверк первой опоры, выполняется прогревание бетона, на второй опоре приступили к армированию ростверка и дальнейшему его бетонированию.