-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 августа 2022, 15:28

В Барнауле продолжается реализация нацпроектов по ремонту и строительству дорог

Дорожное хозяйство

Заместитель главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев провел объезд с целью контроля за ходом реализации на территории города национальных проектов и федеральных программ по ремонту и строительству объектов дорожной инфраструктуры. 

В выездном совещании приняли участие заместитель председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Валерий Ведяшкин, представители подрядных организаций ООО «Патай», ООО «Алтайдорстрой», МБУ «Автодорстрой».

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ООО «Патай» ремонтирует Малый Прудской переулок. В настоящее время здесь полностью завершены работы по устройству нижнего слоя дороги. По результатам рассмотрения обращений, поступивших депутатам фракции «Единая Россия» в БГД, ведётся работа по асфальтированию тротуаров вдоль проезжей части. 

«Дополнительно принято решение о ремонте тротуаров на подходе к школе №54 в районе пересечения Малого Прудского с ул.Пролетарской», - уточняет заместитель главы администрации города. Силами того же подрядчика на ул.Просторной ведется обустройство выравнивающего слоя проезжей части, асфальтирование тротуаров; на завершающей стадии дорожные работы на участке улицы Германа Титова, наносится разметка, устанавливаются знаки.

Также в рамках нацпроекта «БКД» ремонтируется ул. 5-я Западная, рабочие МБУ «Автодорстрой» занимаются укладкой бортового камня.

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» строится дорога по улице 65 лет Победы. ООО «Алтайдорстрой» завершено устройство основной ветки ливневой канализации, ведется подготовка к устройству дорожных одежд по основной проезжей части.

Антон Шеломенцев: 

- В ходе совещания обсудили с представителями подрядных организаций рабочие моменты. В настоящее время на ряде объектов сделано уже более половины от запланированного. Погода благоприятствует дорожникам. Опасений, что работы не будут выполнены в срок, нет. При этом особое внимание и контроль необходимо уделить на завершающем этапе. Всего в текущем году по национальным проектам и федеральным программам в Барнауле будет отремонтировано 18 участков дорог, построено 6 дорог в новых жилых кварталах.