-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 марта 2020, 14:40

Всероссийская перепись населения: В барнаульских микрорайонах Горский и Докучаевский приводят в порядок адресное хозяйство

Общество

В Ленинском районе продолжается реализация одной из первоочередных задач по подготовке к Всероссийской переписи населения – приведение в порядок адресного хозяйства. Особенно это касается частного сектора микрорайонов Горский и Докучаевский.

Ранее проведенные переписчиками рейдовые мероприятия показали, что на 148 объектах отсутствуют адресные указатели либо расположены деформированные, проржавевшие от времени и трудночитаемые таблички. Все эти недочеты могут замедлить ход проведения переписи.

На настоящий момент замечания устранены по 81 адресу. С установлением благоприятных погодных условий работа в данном направлении будет усилена.

Научногородокской сельской администрацией также проводятся рейдовые мероприятий по восстановлению адресного хозяйства в поселках Казенная Заимка, Березовка, Гоньба, Научный Городок, Землянуха.

Напомним, что Всероссийская перепись населения 2020 позволит не только узнать точные данные о численности жителей, но и получить сведения о составе семей, условиях их жизни, даст возможность оценить динамику изменений этих показателей за время, прошедшее с момента предыдущей переписи 2010 года. Основным отличием ВПН-2020 от предыдущих станет внедрение цифровых технологий. Кроме традиционного сбора сведений о населении будут использованы новые методы получения информации — через «Интернет» при помощи портала госуслуг.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна