-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 апреля 2025, 11:08

В Барнауле продолжается онлайн-голосование по выбору общественной территории для благоустройства

Благоустройство
В Барнауле продолжается онлайн-голосование по выбору общественной территории для благоустройства

В течение первой недели свой выбор сделали порядка 12 тысяч барнаульцев.

Основные лидеры голосования:

  • общественная территория в микрорайоне Южный в границах улиц Чайковского и Куйбышева, набравшая более 2 тысяч голосов;
  • Обской бульвар, за который отдали голос более тысячи барнаульцев;
  • аллея по улице Малахова (от улицы Юрина до улицы Антона Петрова), за нее проголосовали порядка 800 человек.

Кроме того, более 700 голосов жители отдали за сквер по улице Аванесова, более 600 голосов за аллею на улице Георгиева (от Павловского тракта до улицы Энтузиастов) и за зеленую зону по улице Лазурной, 4.

Жители продолжают голосовать также за дизайн-проекты благоустройства зеленой зоны, расположенной в границах улиц Ленинградской, Энтузиастов, Антона Петрова (территория парка имени Ленина) и территории за ТЦ «Европа» по улице Шумакова, 9. Выбор в пользу одного из дизайн-проектов сделали уже порядка 2,5 тысяч барнаульев.

Напомним, проголосовать за понравившиеся общественные пространства и дизайн-проекты могут все барнаульцы, достигшие 14-летнего возраста. Голосование продлится до 12 июня. Отдать свой голос можно одним из двух способов:

  • на странице zagorodsreda.gosuslugi.ru – посредством авторизации через портал «Госуслуги»;
  • с помощью волонтёров.