-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 марта 2022, 07:19

В Барнауле продолжается очистка городских улиц от снега и наледи

Дорожное хозяйство

На сайте города Барнаула опубликован недельный план-график работ по очистке улично-дорожной сети города от снега с 14 по 20 марта.

В него включено более 50 дорожных объектов. В основном работы связаны с очисткой проезжих частей и внутриквартальных проездов, удалением накатов, вывозом снега.

Стоит отметить, что по итогам прошедшей недели план-график, который включал в себя чуть более 90 объектов, выполнен в полном объеме. За прошедшую неделю вывезено почти 11,5 тысяч тонна снега, посыпано 625 тонн песчано-соляной смеси.

Корме того, в связи с резкими перепадами температур, на этой неделе дорожники уделяли особое внимание устранению наледи и посыпке смесью тротуаров. Работы проводились как с помощью техники, так и вручную.

Также спецтехникой МБУ «Автодорстрой» обрабатывались реагентами наиболее опасные участки проезжих частей: спуски, подъемы, перекрестки, мосты.

Напомним, формирование графика в еженедельном формате организовано по поручению главы города Вячеслава Франка, чтобы жители могли видеть, на каких дорожных объектах и когда будут выполняться работы в течение недели.