-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 ноября 2021, 10:30

В Барнауле продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Образование и наука

В настоящее время более 3 тысяч школьников приняли участие в олимпиаде по предметам: математика, физика, химия, география, история, литература, французский язык. Из них 392 ученика объявлены победителями и призерами.

Напомним, 15 ноября 2021 в  крае стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников для учащихся 7 – 11 классов, который в соответствии с графиком продлится до 10 декабря. Принять участие в нем могут только победители и призеры школьного этапа, направленные от общеобразовательной организации. Олимпиада проводится по 21 общеобразовательному предмету.

Задания по всем предметам разработаны региональными предметно-методическими комиссиями, в состав которых входят преподаватели ведущих вузов края, члены жюри регионального этапа олимпиады. Особенностью проведения муниципального этапа является установление единого времени проведения олимпиадных туров на территории всего края. Школьники, набравшие проходные баллы по предмету, будут приглашены на региональный этап олимпиады.

Всю информацию о ходе олимпиады (график, документы, контактные данные организаторов, методические рекомендации по предметам) можно получить размещены в АИС Олимпиада

Муниципальный этап в Барнауле проходит в школах города в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к особому режиму работы в условиях распространения коронавирусной инфекции, пояснили в комитете по образованию г. Барнаула.