-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 марта 2022, 16:21

В Барнауле продолжается акция «Безопасный лед»

Безопасность
В Барнауле продолжается акция «Безопасный лед».

22 марта специалистами городского управления ГОЧС проведено рейдовое мероприятие в районе водоема Ковш технического участка р. Обь. С любителями зимней рыбалки провели 21 информационно-разъяснительную беседу об опасности выхода на лед в весенний период, вручили 21 памятку по мерам безопасности на водных объектах.

В этот же день рейд по водоемам провели члены народной дружины «Барнаульская», в общей сложности дружинники провели 120 бесед и вручили 61 памятку.

Городское управление ГОЧС призывает граждан быть предельно осторожными при выходе на лед и напоминают, что в связи с неустойчивыми погодными условиями в это время года ледовый покров особенно опасен. Допустимо пребывание человека на льду, если толщина замерзшей воды не менее 10-15 см. Проверять толщину льда ударами ноги категорически запрещено. В случае подозрительного потрескивания или выступившей на поверхность воды, необходимо немедленно вернуться на берег.

Если человек стал очевидцем несчастного случая на водном объекте или сам попал в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, необходимо срочно обратиться за помощью по телефону 01, по сотовой связи 101, 112.