-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 мая 2023, 08:20

В Барнауле привели в порядок сквер на проспекте Красноармейском, за благоустройство которого горожане могут проголосовать

Благоустройство
22 мая  в Барнауле привели в порядок зеленый сквер между домами №55а - 67 на проспекте Красноармейском. В сквере навели порядок студенты Алтайского филиала РАНХиГС. На общественной территории участники экологической акции собирали мусор и прошлогоднюю листву.

По словам председателя ТОС «Микрорайона №17» Аллы Кожуриной, сквер был запроектирован при строительстве этого микрорайона: «Он находится в центре города и является «живой» точкой среди высоких многоквартирных домов, жители которых нуждаются в уютном зелёном уголке», - отметила Алла Александровна.

В перечень работ входит благоустройство тротуаров, устройство газонов, цветников и другое. Проект благоустройства сформирован с учетом мнения жителей микрорайона. «Результатом проведенных работ будет появление у жителей краевой столицы еще одного любимого места в городе», - подытожила она.

Депутат Барнаульской городской Думы Елена Азарова напомнила барнаульцам, что с 15 апреля проходит онлайн-голосование по выбору общественных территорий города для его благоустройства. Оно продлится до конца мая:
«Голосование проходит по национальному проекту «Жилье и городская среда», который инициировал Президент Российской Федерации Владимир Путин».
От Центрального района на выбор жителям представлено четыре объекта: Демидовская площадь, сквер на ул.Аванесова, сквер им А.С.Пушкина, зеленая зона между домами №55а - 67 по пр-кту Красноармейскому. В настоящее время Демидовская площадь входит в тройку лидеров рейтингового голосования, за нее проголосовало более 5000 тысяч барнаульцев.

 «Каждый объект Центрального района представляет собой историческую часть города и известен барнаульцам своей уникальностью. Проголосовавший житель автоматически участвует в развитии нашего города. Давайте вместе сделаем наш Барнаул комфортнее и удобнее для жизни!»,- добавила Елена Васильевна. 

Напоминаем, до конца мая жители в возрасте от 14 лет могут поддержать одну из предложенных территорий и приблизить ее благоустройство. В программу на 2024 год войдет объект, который получит наибольшее количество голосов. Поучаствовать в голосовании можно будет на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru, с помощью волонтёров или через виджет общественного голосования на сайте Барнаула.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна