-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2022, 15:40

В Барнауле приступили к сносу аварийных деревьев

Благоустройство

Контракт на эти работы заключен учреждением «Благоустройство и озеленение» Барнаула по результатам аукциона с ИП Леоновым И.Л. 

Предыдущий аналогичный контракт с ООО «Система-эксперт» расторгнут из-за неисполнения обязательств подрядчиком.

Предварительно сотрудники обследовали зеленые насаждения и выявили деревья, которые могут угрожать жизни и здоровью людей, повредить здания и коммуникации.

«Согласно сформированному плану, на этой неделе будет убрано 82 дерева. В основном это тополя, а также старые клены, березы, несколько вязов и ива. Работы будут вестись на Павловском тракте, улицах Малахова, Германа Титова, Смирнова, Петра Сухова, Тимуровской, 40 лет Октября, Чеглецова, на нескольких улицах в поселке Затон, по проезду Канатному и на других улицах», - сообщают специалисты.

Всего до конца года планируется убрать 570 аварийных деревьев. На последующие недели будет формироваться аналогичный перечень работ.

Ранее сообщалось, что в Барнауле завершается осенний сезон высадки крупномерных деревьев - лип, яблонь, рябин, тополей и других пород - в рамках компенсационного озеленения, а также для формирования зеленого каркаса города. Кроме того, при благоустройстве общественных территорий и строительстве новых дорог предусмотрено дополнительное озеленение. Например, только в Юбилейном парке в этом году высажено почти 500 новых деревьев, еще 220 деревьев за два года обновлено в зеленой зоне на Южном. При строительстве дороги на малом Павловском тракте появилось больше 250 деревьев ценных пород. На проспекте Энергетиков в осенний период высадили более двух тысяч деревьев и кустарников.