-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 августа 2021, 12:57

В Барнауле приступили к ремонту еще одной улицы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Дорожное хозяйство

В минувшие выходные подрядная организация ООО ПСК «Индустрия» приступила к ремонту дороги по улице Шумакова: от ул.50 лет СССР до Южного Власихинского проезда.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» до 1 сентября здесь уложат новый асфальт площадью более 30,6 тысяч кв.м, отремонтируют почти 6,5 тысяч кв.м тротуара. Стоимость ремонтных работ составит 37,5 млн рублей.

В настоящее время выполняется фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. Кроме того, сегодня подрядная организация приступит к устройству выравнивающего слоя асфальта. Также на участке будут заменены бортовые камни.

Всего на сегодняшний день по нацпроекту ведется ремонт на 15 объектах: на Змеиногорском и Павловском трактах, по проезду Северному Власихинскому, мост через р.Барнаулка по ул.Челюскинцев, спуск на ул.Понтонный Мост. В микрорайонах Авиатор и Спутник ремонтируют улицы: Смоленская, Авиаторов, Малиновая, Малиновая 1-я, Малиновая 2-я. В высокой степени готовности находятся четыре участка дорог: улица Кулагина, улицы Кедровая и Дружбы в микрорайоне Авиатор, улица Смородиновая в Спутнике.

На трех участках работы уже завершены. В их числе – улицы Парфенова, Горнолыжная и мост через р.Власиха по ул.Мамонтова.

Также в этом году в рамках нацпроекта будут отремонтированы дороги по улице Взлетной: от Попова до Сергея Ускова, ул.Геодезическая: от ул.Энтузиастов до здания 2е, ул.Ползунова: от пр-кта Ленина до ул.Промышленной, в микрорайоне Спутник улица Декоративная, от Малиновой 1-й до Авиаторов, улица Соловьиная: от Смородиновой до Малиновой 1-й.

Напомним, в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтно-строительные работы запланированы на 23 объектах общей протяженностью почти 28 км. После завершения дорожно-строительного сезона нормативность автомобильных дорог, включенных в национальный проект, должна увеличится с 71,4% до 73,4%.

Общий объем средств на реализацию национального проекта в 2021 году, с учетом выполнения мероприятия по безопасности дорожного движения, составит 907,2 млн рублей.