-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 сентября 2020, 13:37

В Барнауле приступили к осенней посадке деревьев

Благоустройство
Вчера, 23 сентября на улице Партизанской в Барнауле приступили к сезонным посадочным работам. На участке будет высажено 150 кустов сирени, а также выполнена реконструкция более 100 квадратных метров газона.
Всего за сезон планируется высадить 282 дерева высотой более 3 метров, 114 деревьев  высотой 1,5 метра разных пород и 1090 кустарников. На следующей неделе запланирована посадка тюльпанов. 

По словам агронома МУП «Горзеленхоз» Людмилы Белоусовой, сроки завершения всех посадочных работ будут зависеть от погодных условий, в планах успеть до середины ноября. Работы будут вестись одновременно на нескольких участках, во всех районах города.

Напомним, что в весенний период МБУ «Благоустройство и озеленение» г.Барнаула выполнены работы по посадке 124 деревьев в рамках гарантийных обязательств на таких объектах как: ул.Малахова (тополь); ул.Профинтерна (липа, черемуха маака, рябина); пр-кт Калинина (черемуха маака); Змеиногорский тракт (тополь). Всего весной на улицах города посадили более 700 деревьев и кустарников, в основном это сосна, береза, лиственница, рябина и сирень. 
В осенний период будут продолжены работы по замене засохших деревьев по гарантии. Вместе с тем, на территории города сторонними организациями и администрациями районов в рамках месячника осенней санитарной очистки планируется также провести работы по дополнительной посадке, в настоящее время прорабатывается вопрос определения мест посадки зеленых насаждений.