-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 января 2023, 16:16

В Барнауле приступили к демонтажу новогодних городков на районных площадках

Общество

В минувшую субботу, 14 января, стартовал демонтаж праздничного городка Октябрьского района – по улице Германа Титова, 9. Здесь уже убрали искусственную ель, иллюминацию, светящиеся шары, ледяные постаменты, а сейчас рабочие демонтируют стены из ледяных кубов. Убрали и шестиметровую ель в Железнодорожном районе – на аллее по улице Георгия Исакова (в районе дома №133).

Сегодня, 16 января, в Барнауле начали разбирать праздничные площадки у дворца культуры «Южный», на площади Мира, в парке А.Смертина и в микрорайоне Новосиликатном. Завершить разбор этих городков планируется до 20 января.

Демонтаж городков в селе Лебяжье и микрорайоне Затон, поселке Пригородном запланирован на 18 января.

Яркие гирлянды, малые архитектурные формы и ели отправят на хранение до следующих новогодних праздников. После завершения всех работ возобновится движение транспорта на площади, расположенной перед зданием по улице Германа Титова, 9, и на подъездах к площади у ДК «Южный» (улица Чайковского, 21).

Кроме того, в Барнауле на этой неделе начнут разбирать уличное новогоднее оформление: световые фигуры и иллюминацию.

Отметим, что новогодний городок на улице Мало-Тобольской остается открытым. Здесь установлена шестиметровая ель, украшенная большими бантами и шарами. Входные секции в городок оформлены световыми композициями в виде звезд. На площадке располагаются ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, барельефы по сюжетам новогодних открыток, световые фигуры. Для малышей обустроены две горки. Решение о закрытии площадки примут, исходя из погодных условий в дальнейшем.

Также до конца января сможет радовать горожан праздничная площадка на парковке перед ТРЦ «Galaxy» (проспект Строителей,117). Большой уличный каток, фотозоны и торговые павильоны продолжат работать до конца января. Приступить к демонтажу организаторы площадки планируют в феврале – в зависимости от погоды.