-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 апреля 2020, 11:56

В Барнауле приступают к повторному циклу санитарной обработки остановочных павильонов

Общество Безопасность Транспорт
С 8 апреля возобновлена предварительная механическая мойка водой павильонов на остановках общественного транспорта. К повторным работам по дезинфекции ООО ДЦ «Биоальтернатива» приступит в пятницу. Всего в городе обработают 626 остановочных павильона.

Напомним, с целью снижения риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией в Барнауле в конце прошлой недели провели дезинфекцию хлорсодержащими средствами мест общего пользования, подземных переходов и остановочных павильонов. Все используемые препараты разрешены к применению, согласованы с Роспотребнадзором и безопасны для горожан.

Как сообщает МБУ «Автодорстрой», сегодня, 8 апреля, на улицах краевой столицы работают 98 единиц спецтехники в том числе 15 вакуумных подметально-уборочных машин городской дорожной службы. Они заняты в уборке водоотводных лотков на проспектах Ленина, Красноармейском, Калинина, Комсомольском, Космонавтов, Строителей, улицах Димитрова, Молодежной, Попова, Воровского, Павловском тракте и др.

147 дорожных рабочих очищают водоотводные лотки от остатков песчано-соляной смеси и мусора во всех районах Барнаула.