-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 декабря 2019, 16:12

В Барнауле поздравляют участников войны и тружеников тыла

5 декабря Иван Яковлевич Чумак отметил день рождения: ему исполнилось 92 года. Иван Яковлевич – участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны и юбилейными медалями. Он попал на фронт в 16 лет, воевал в 103-й дивизии на Украине. После войны Иван Яковлевич проработал на заводе «Ротор» больше 40 лет. 

В этот же день другая жительница поселка Южный отметила день рождения: Антонине Зиновьевой исполнилось 90 лет. Антонина Никитична – труженица тыла, большую часть жизни прожила в Троицком районе. В годы войны она трудилась в колхозе на прополке и сборке урожая, после – работала бухгалтером в Троицком хлебоприемном предприятии. В рабочем поселке она живет уже 28 лет. У Антонины Никитичны большая семья: двое сыновей, двое внуков и четверо правнуков.

Поздравить именинников приехали глава администрации Центрального района Максим Сабына, заместитель главы администрации Центрального района Руслан Маршалкин. Они пожелали крепкого здоровья и благополучия, вручили подарки и поздравительные письма от Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, от администрации города Барнаула.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна