-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 августа 2021, 10:48

В Барнауле появился первый диагональный пешеходный переход

Транспорт Дорожное хозяйство

На перекрестке проспекта Комсомольского и ул.Димитрова организован диагональный пешеходный переход. Особенность таких переходов в том, что они позволяют переходить дорогу между противоположными углами перекрестка. 

Кроме того, для организации диагонального пешеходного перехода установлены дополнительные пешеходные светофоры, которые обеспечат информативность для пешеходов. 

Нанесение такой разметки связано с тем, что здесь фиксируется интенсивное пешеходное движение со всех направлений, так как вблизи расположены учебные заведения и общежития. Это позволит пешеходам более удобно пересекать проезжую часть. 

Разметка на диагональных переходах также отличается от обычной. Её наносят только пунктирными линиями. 

Пока это первый диагональный пешеходный переход в городе, однако в дальнейшем будут исследоваться и другие участки, где возможно применение таких переходов. 

Напомним, подрядная организация продолжает выполнять работы по нанесению разметки на дорогах общего пользования. В этом году увеличилась площадь дорог, на которых разметку будут наносить термопластиком. Применение этого материала позволит обеспечить наличие разметки на улично-дорожной сети в зимний и весенние периоды 2022 года, так как технология значительно увеличивает срок службы покрытия дороги.