-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 февраля 2020, 10:33

В Барнауле показания счетчиков теперь будет принимать робот

ЖКХ

Чтобы жители Барнаула могли с минимальными временными затратами подавать показания счетчиков и контролировать состояние своего лицевого счета, в городе начал работать многоканальный телефон «Вычислительного центра ЖКХ». Позвонив по номеру 8 (3852) 43-22-22, барнаульцы смогут передать показания счетчика роботу.

С января 2020 года передавать показания счетчиков жители Барнаула могут с 16-го по 24-е число каждого месяца в круглосуточном режиме по новому номеру телефона 8 (3852) 43-22-22.


До 16-го и после 24-го числа месяца на данной линии отвечать на вопросы и консультировать жителей будет сотрудник «Вычислительного центра ЖКХ».

Как принимают показания по телефону 
  1. Нужно четко назвать номер лицевого счета — он указан в верхнем правом углу квитанции.     70227ed0a1fd00871dae227d08e7d1dc.png
  2. Номер лицевого счета указан вверху платежки, именно его нужно назвать при передаче показаний счетчиков
  3. При повторных обращениях система идентифицирует вас по номеру телефона и попросит просто подтвердить номер вашего лицевого счета и адрес.
  4. Далее нужно назвать показания по каждому из приборов учета в доме.
Если не получилось подать показания роботу, можно переключиться на оператора, который примет данные и все пояснит.

Показания счетчиков также можно подать:
  • Через свою управляющую организацию.
  • Через личный кабинет Системы «Город», у которого также есть приложение.
Также пользователи Личного кабинета Системы «Город» могут:

70c973176bfe3b2e94e93fadcb1a7170.png-получать напоминания, чтобы не забыть вовремя подать показания счетчиков с помощью СМС или по электронной почте; 
-круглосуточно пользоваться электронными архивами квитанций и в любое удобное время передавать показания счетчиков; 
-получать выписку из лицевого счета, чеки и т. д.

Юридические лица в Барнауле по-прежнему могут получить всю информацию по начислениям, оплатам, а также передать показания приборов учета тепла и горячей воды через Личный кабинет на сайте СГК.

Подробная инструкция по регистрации в системе



Справка. С нового года Сибирская генерирующая компания отвечает за обеспечение теплом и горячей водой 99% жителей Барнаула. Основной объем платежей за отопление и горячую воду барнаульцы осуществляют через Систему сбора и обработки платежей «Город». Платежи через эту систему поступают напрямую в СГК. Информационное наполнение ресурса обеспечивает специализированная организация «Вычислительный центр ЖКХ», которая отражает в системе начисления и оплаты за отопление и горячее водоснабжение.


     

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна