-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 октября 2022, 11:17

В Барнауле подвели итоги социально-информационной акции среди студентов «Неделя адаптации»

Безопасность Молодежь

С 19 по 30 сентября в профессиональных образовательных учреждениях Барнаула проходила молодежная социально-информационная акция «Неделя адаптации».

Для барнаульских первокурсников такую акцию провели уже в седьмой раз. С новоприбывшими студентами колледжей, училищ и техникумов обсудили важные правила. В их числе - требования законодательства касательно курения и употребления алкоголя, наркотических веществ; соблюдение «комендантского часа» для несовершеннолетних. С молодежью побеседовали о здоровом образе жизни, о профилактике экстремизма и терроризма.

Также в рамках занятий первокурсникам рассказали, как молодежь может принять активное участие в жизни Барнаула. В числе направлений молодежной политики - работа волонтерами, участие в городских мероприятиях, соревнованиях и квестах, работа Молодежного парламента Барнаула, гранты на реализацию молодежных проектов и инициатив.

В этом году слушателями профилактических лекций стали более 1700 студентов. «Неделя адаптации» прошла в 15 профессиональных образовательных учреждениях города. В их числе - техникум кинологии и предпринимательства, политехнический техникум, медицинский и музыкальный колледжи, колледж сыроделия и профессиональных технологий и многие другие.

Организатор акции: комитет по делам молодежи администрации города. Соорганизаторы - Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю; Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю; УМВД России по г.Барнаулу; Фонд «Развитие Алтайской молодежной политики (РАМП).