-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 апреля 2021, 17:38

В Барнауле подвели итоги работы городского Совета женщин в 2020 году

Общество

Отчет о работе городского Совета женщин представили сегодня, 27 апреля, в зале заседаний администрации города.

Участие в первом в этом году пленарном заседании приняли заместитель главы администрации, руководитель аппарата Юрий Еремеев, начальник отдела общего образования комитета по образованию города Барнаула Людмила Бологова и начальник Управления единого заказчика в сфере капитального строительства Светлана Чаузова.

В своем докладе председатель Совета Валентина Косинова отдельно остановилась на комплексе мероприятий, направленных на снижение последствий распространения коронавирусной инфекции в Барнауле. Так, общественницы выступили с инициативой по оказанию адресной помощи в виде продуктовых наборов многодетным семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию в связи с введением на территории города режима самоизоляции. За время проведения акции помощь в виде продуктовых наборов получили 202 ребенка из 40 семей.

Совместно с отделом Благотворительности и социального служения Барнаульской Епархии Русской Православной Церкви провели две благотворительные акции для детей из многодетных семей, помощь была оказана 50 семьям.

В 2020 году значительно увеличилось количество участников традиционной благотворительной акции Совета «Соберем ребенка в школу». Помощь получили 50 барнаульских семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

«2020 год для всех стал годом испытаний. Сложившаяся эпидемиологическая обстановка внесла коррективы и в наши планы работы. Но, несмотря на все трудности, мы справились. Своевременно отреагировав на вызовы времени, откликнулись на проблемы, тревоги и заботы женщин и их семей в период пандемии COVID-19» - отметила Валентина Косинова

Пристальное внимание со стороны общественниц к проблемам жителей города и плодотворная работа удостоены высокой оценки заместителя главы администрации города, руководителя аппарата Юрия Еремеева:

«В ситуации колоссального напряжения в обществе вы проявили настоящее мужество, взяв на себя заботу о многодетных, малообеспеченных семьях. Ваша реакция была оперативной, а поддержка действительно необходимой»

Также в ходе пленарного заседания рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся изменения порядка приема детей в первый класс в 2021 году и планах по реализации национального проекта «Образование» до 2027 года в городе Барнауле.

Начальник отдела общего образования комитета по образованию города Барнаула Людмила Бологова проинформировала присутствующих о сроках и содержании этапов приемной школьной кампании.

Гарантией необходимого количества мест в общеобразовательных учреждениях, по словам начальника Управления единого заказчика в сфере капитального строительства Светланы Чаузовой, выступают темпы строительства социальных объектов в городе. В планах реализации нацпроекта до 2027 года создание дополнительных мест для возможности обучения свыше 7000 тысяч школьников.