-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июня 2019, 08:29

В Барнауле подвели итоги первой недели BIBLIO-каникул

Общество Безопасность

В библиотеке филиале №3 (ул.Кавалерийская, 13) отметили начало BIBLIO-каникул литературно-игровым представлением «Искорка дружбы». В ходе мероприятия ребята познакомились с фондами библиотеки, ответили на вопросы викторины «Сказочные друзья», а также вспомнили пословицы и поговорки о дружбе.

Второй день BIBLIO-каникул прошел у памятника В.М.Шукшину, где дети приняли участие в творческой игре «Адрес детства – книга, лето», повторили правила безопасности вместе с инспектором ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу Александром Морозом. Завершилось мероприятие интеллектуальными и спортивными состязаниями, конкурсом «Рисунок на асфальте».

Среда была посвящена путешествию в «Страну фантазеров и выдумщиков», где дети сначала искали клад, а потом создали газету «Веселые кляксы».

Четвертый день прошел под девизом: «Фокусы без обмана». Ребята разделились на две команды для решения математических задач и головоломок.

Следующий день каникул был посвящен миру природы. Юные читатели совершили слайд – путешествие «Полна чудес художница природа». Узнали много нового о животных, занесенных в Красную книгу, поговорили о таком природном явлении как радуга. В ходе литературной игры «Загадки зеленого леса» ребята познакомились с произведениями Н.Сладкова, Б.Житкрова, М.Пришвина, В.Свинцова. В завершении дети приняли участие в мастер-классе по лепке.

Дополнительно в течение всей недели при библиотеке работала летняя студия прикладного творчества «Ёжики». Из перьев, семечек тыквы, мха, спичечных коробков и других подручных материалов дети своими руками мастерили жителей «Лесной полянки». На ней поселились божья коровка, сделанная из скорлупы грецкого ореха, олень и ворона из еловых шишек и расцвел цветок из семян ясеня.

Участниками всех мероприятий стали ребята из оздоровительных летних лагерей при школе №106 и №113 им.С.Семенова.

На этом BIBLIO - каникулы не заканчиваются и уже на следующей неделе сотрудники библиотеки-филиала №3 предложат ребятам новые увлекательные и познавательные путешествия.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна