-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 октября 2022, 16:55

В Барнауле подвели итоги месячника осенней санитарной очистки и благоустройства

Благоустройство Экология

Ежегодная акция по наведению порядка в краевой столице проходила в течение всего октября.

В мероприятиях по очистке улиц от листвы, мусора, веток и в ликвидации несанкционированных свалок принимали участие предприятия промышленности, торговли, бытового обслуживания, учреждения образования и здравоохранения, управляющие компании, ТСЖ и население города. Всего в месячнике приняли участие более 44 тысяч человек.

В рамках осенней санитарной очистки и благоустройства проведено четыре «чистых четверга». В эти дни ликвидировано 40 несанкционированных свалок, выполнены работы по зачистке, ремонту и покраске контейнеров и контейнерных площадок, убрано более 4000 объявлений с опор электропередач и фасадов зданий, отремонтировано 17 рекламных щитов.

Во всех районах проведена уборка от мусора внутриквартальных и прилегающих к зданиям и социально значимым учреждениям.

В санитарной очистке города была задействована 351 единица техники. Большую помощь в предоставлении техники оказали ООО «Союз - 97», ОАО «Эко-Комплекс», МБУ «Благоустройство и озеленение» г.Барнаула. 

За месяц на полигон ТБО вывезено 438 машин мусора.

Кроме того, за октябрь в рамках муниципального контракта в Барнауле высадили 244 дерева. Работы вели сотрудники предприятия «Благоустройство и озеленение» на улицах Чкалова, Профинтерна, Кутузова, Горнолыжной, Короленко, Профинтерна, Ляпидевского, Малахова, на пересечении улиц Ускова и Взлетной, площадях Народной и Мира. Посадки деревьев в настоящее время продолжаются.

Массовый общегородской субботник пройдет в рамках весенней санитарной очистки Барнаула.