-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 апреля 2024, 16:53

В Барнауле подвели итоги конкурса социальной экологической рекламы «Маленькие чудеса в большой природе»

Экология

В администрации Барнаула подвели итоги городского конкурса экологической социальной рекламы «Маленькие чудеса в большой природе».

Основной целью конкурса было акцентирование внимание барнаульцы на необходимости сохранения природных ресурсов, привлечение внимания жителей города к вопросам взаимодействия человека и природы и повышение уровня экологической культуры.

«По сохранению природной среды проводится обширный комплекс мероприятий как органами власти, так и промышленными предприятиями. Однако все усилия будут потрачены напрасно, если подрастающее поколение будет экологически безграмотным. Ведь природа – это большой и интересный мир, на который нам необходимо сократить пагубное влияние людей, сохранить природные ландшафты, флору и фауну», – отметил председатель комитета по благоустройству города Пётр Воронков.

Всего на конкурс поступило 45 работ, все они были выполнены в различных техниках. Наиболее активными участниками стали студенты Барнаульского лицея железнодорожного транспорта, Алтайского политехнического техникума, Алтайского государственного университета и Алтайского промышленно-экономического колледжа.

На конкурс принимались работы по трем номинациям:

·        «В сохранении природы наше будущее» – работы, отражающие различные виды природоохранной деятельности горожан;

·        «Вторая жизнь отходов» – работы, отражающие возможные варианты повторного использования пластиковых и других отходов в повседневной жизни горожан;

·        «Вода – источник жизни» – работы, отражающие значимость качества воды на уровень жизни.

Для объективной конкуренции все работы были распределены на две возрастные группы.

Среди участников от 16 лет до 18 лет были определены следующие победители:

·        1 место: Камерцель Ангелина;

·        2 место: Брыскина Ангелина;

·        3 место: Драчева Людмила.

Среди участников от 19 лет до 22 лет места распределились следующим образом:

·        1 место: Жертовская Ксения;

·        2 место: Казанцева Анастасия;

·        3 место: Устьянцева Элина.

Отметим, работы победителей планируется использовать для разработки экологической рекламы, которая появится впоследствии на улицах города.