-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2021, 10:03

В Барнауле подвели итоги конкурса мультимедийного творчества «Арт-видео» среди школьников

Образование и наука

С 15 по 22 марта среди учреждений образования Барнаула провели городской конкурс мультимедийного творчества «Арт-видео».

В нем приняли участие 43 школьника из 15 образовательных учреждений г. Барнаула: №:2, 5, 55, 64, 73, 76, 79, 89, 97, 102, 114, 129,136, «ЦДТ» Октябрьского района, МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района в возрасте от 12 до 18 лет.

Конкурс проводился по трем номинациям:

- «Фильм» (документальный фильм, игровой фильм, мультипликационный фильм, видовой фильм, учебный фильм, научно-популярный фильм);

- «Слайд-фильм»;

- «Видеоролик».

Участники конкурса продемонстрировали самостоятельную деятельность по созданию видеофильмов, слайд-фильмов, видеороликов, которая отразила развитие творческого мышления. Многие идеи и сценарии творческих работ касались актуальных на сегодняшний день тем. Среди них – любовь к Родине, экология, уважение к старшим, семейные ценности, взаимоотношения сверстников и другие важные для воспитания детей и подростков ценности, отметили в городском комитете по образованию. 

Члены жюри в первую очередь оценивали креативность идей. В числе лучших названы фильм «Мир моих увлечений» (авторы Москвитина Елизавета, Чепрасова Марина их школы №64), слайд – фильм «Дорога к кубку» (автор Мартыненко Никита, ЦД(Ю)ТТ Ленинского района), «Фабрика новогодних идей» (Парыгина Мария, ЦДТ Октябрьского района).

По мнению жюри, несмотря на разнообразие присланных работ, главное в каждой из них – это ценность доброты. Многие идеи творческих работ, присланных на конкурс, смогут помочь учащимся, педагогам и родителям в изучении школьной программы. Они содержат творческую, образовательную, воспитательную и дидактическую составляющую.

Организаторы конкурса: комитет по образованию города Барнаула и Центр детского творчества №2 г. Барнаула.