-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 мая 2022, 14:12

В Барнауле по программе инициативного бюджетирования ремонтируют улицу Липецкую

Дорожное хозяйство
В Барнауле продолжают реализацию проектов горожан, вошедших в программу городского инициативного бюджетирования. Это программа направлена на помощь жителям в благоустройстве города. В частности, в обустройстве дорог и тротуаров. В этом году из 22 проектов жителей, которые получили бюджетную поддержку, шесть посвящены ремонту дорог.

Подрядчиком выступает МБУ «Автодорстрой». Силами предприятия будет отремонтировано шесть дорог. На двух участках работы уже завершены. Это улица Российская в границах улиц Дружбы и Московской в микрорайоне Авиатор, улица Вологодская в поселке Центральном. Ведется ремонт проезда Братского от улицы Транзитной до улицы Волгоградской.

В субботу 28 мая дорожники приступили к отсыпке щебеночно-песчаной смесью улицы Липецкой в пригородном поселке Центральный. Работы выполнят на общей площади 4,7 тыс. м2. Стоимость проекта – 2,1 млн. рублей.

Также работы будут выполнены на проезде Рыбозаводском от дома №2 до дома №5, проезде от улицы Балтийской к школе №128. Общая стоимость реализации дорожных проектов составит 13,5 млн. рублей.