-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 сентября 2023, 15:00

В Барнауле по нацпроекту отремонтировали улицу Радужную

Дорожное хозяйство

В Барнауле продолжается ремонт улично-дорожной сети города в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На сегодняшний день на семи объектах работы завершены полностью. В их числе – проспект Космонавтов, улицы Гущина, Островского, 1905 года, Водозаборная и 9-й Заводской проезд. На завершающей стадии работ находятся еще несколько дорог.

В частности, ремонт улицы Радужной завершила подрядная организация ООО «Патай». Работы велись на участке от улицы Мамонтова до границы с пригородными поселками протяженностью 7,5 километров.

Здесь отремонтировали дорожное полотно, установили бордюрные камни и поребрик, сделали заездные карманы для общественного транспорта, заасфальтировали подходы к остановкам и сами остановочные площадки, а также установили 22 новых автопавильона. Особое внимание было уделено организации безопасности дорожного движения. Для этого привели в соответствие с ГОСТ пешеходные переходы, установили новые знаки и нанесли разметку. В настоящее время подрядчик завершает благоустроительные работы.

Всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Барнауле предусмотрен ремонт 12 дорожных участков. Общий объем средств, выделенный на этот год, составляет более 916 млн рублей. За шесть лет в Барнауле по нацпроекту сделано более 190 дорожных объектов, 188 из которых – отремонтированы, 4 построены и 3 реконструированы.