-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2022, 11:03

В Барнауле по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» установят новые светофоры

Безопасность

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» для обеспечения безопасности дорожного движения в текущем году на улицах города, а именно в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, будет установлено дополнительно три светофорных объекта.

Соответствующий контракт на выполнение работ стоимостью 4,3 млн. рублей заключен с МУП «Барнаулгорсвет» города Барнаула.

Светофорами оборудуют следующие участки:

  • улица Гоголя – ул.Максима Горького.

  • Змеиногорский тракт, 110. На данном участке вблизи КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер» в настоящее время расположен нерегулируемый пешеходный переход.

  • улица Малахова, 119. Здесь также организован нерегулируемый пешеходный переход к автобусной и трамвайной остановкам «Павловский тракт (Малахова)» вблизи транспортной развязки Павловский тракт – ул.Малахова.

Заработать новые светофоры должны уже в середине июля.

Также в рамках национального проекта на отремонтированных и построенных дорожных участках, всего их в текущем году 19, предусмотрена установка новых дорожных знаков, в том числе знаков «Пешеходный переход», устройство искусственных дорожных неровностей, пешеходных ограждений и нанесение дорожной разметки.