-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 января 2019, 14:41

В Барнауле отметят День заповедников и национальных парков

Культура
Тигирекский заповедник, Алтайское краевое отделение Русского географического общества, фотоклуб «Сфера» и Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая приглашают 12 января отметить День заповедников и национальных парков в рамках проекта «Живая природа Алтая», сообщает официальный сайт региона.

«Организаторы подготовили много увлекательного, чтобы было интересно всем любителям фотографии, природы и путешествий независимо от возраста. Каждый найдет что-то новое и узнает больше о природе Алтая», - отмечают в ГМИЛИКА.

Гости музея встретятся с известными фотографами-анималистами - руководителем Клуба исследователей природы Алтая AltaiNature, финалистом и лауреатом фотовыставок «Дикая природа России» и «Золотая черепаха» Алексеем Эбелем, арахнологом, макрофотографом Галиной Азаркиной, в поисках пауков и удачных кадров объехавшей полмира. Победитель конкурса National Geographic Россия «Дикая природа России» 2018 года, путешественник и фотограф Вадим Кононенко расскажет о том, как добиваться профессиональных результатов, имея любительскую камеру.

В программе праздника - встречи с интересными людьми, мастер-класс по рисованию, просмотр фильма о забытом селе, интерактивные игры, фотосессия с животными из Барнаульского зоопарка, сферические панорамы заповедных территорий и многое другое. Организаторы обещают много приятных сюрпризов и подарков. Гости музея смогут посетить фотовыставки «Живая природа Алтая - 2018» и «Алтай - Terra Incognita» и проголосовать за понравившиеся фотографии, участвующие в конкурсе на приз зрительских симпатий.

День заповедников и национальных парков в рамках проекта «Живая природа Алтая» отметят 12 января в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (улица Льва Толстого, 2). Мероприятие пройдет с 11 до 16 часов.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна