-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 апреля 2022, 13:13

В Барнауле открыт набор специалистов для работы в поликлинике №14

Здоровье

В Барнауле продолжается строительство здания поликлиники №14. Тем временем медучреждение открывает набор специалистов, сообщает сайт региона.

«Неоднократно говорил о том, что можно переехать в здание с современным диагностическим и лечебным оборудованием. Но если оно не будет укомплектовано медиками, все изменения и нововведения практически бессмысленны. Поэтому мы заранее анонсируем вакансии», - подчеркнул главный врач поликлиники №14 Дмитрий Денисов.

Требуются медицинские сестры, фельдшеры в неотложную помощь, терапевты, врачи по медицинской профилактике, неврологи, эндокринологи, оториноларингологи, хирурги, травматологи, гинекологи, рентгенологи, врачи УЗИ. Также нужны сотрудники в детское отделение: педиатры, травматолог-ортопед, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, фельдшер в школу, медицинские сестры. 

Заработная плата узких специалистов - от 40 тысяч рублей, медицинских сестер - от 20 тысяч рублей, уточняют в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

Часть медиков готовы принять уже сегодня, других смогут разместить только в новом корпусе после его сдачи. В учреждение трудоустроят как опытных, так и начинающих специалистов.

Напомним, здание городской поликлиники №14 возводят в рамках программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».