-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2022, 16:07

В Барнауле открыт набор детей на бесплатные развивающие занятия

Образование и наука Социальная поддержка

Краевой кризисный центр для женщин организует развивающие занятия для детей. Их проводят еженедельно вместе с мамами и педагогом. Предусмотрено две возрастные группы - от семи месяцев до полутора лет и от полутора до трех лет.

Малышей ждут развивающие игрушки, специализированные модули, веселые песенки и развивающие упражнения. Педагоги-психологи помогут ребенку развить мелкую и крупную моторику, пополнить словарный запас, освоить бытовые навыки и приучиться к порядку, развить органы чувств, приобщиться к творчеству, подготовиться к поступлению в детский сад. Кроме того, специалист сможет проконсультировать родителей по вопросам развития и воспитания, поможет разобраться с оборудованием комнаты, при необходимости запишет на индивидуальную консультацию.

В центре работают два основных кабинета, оборудованных развивающей средой с элементами системы Монтессори. После каждого занятия дети из младшей и старшей групп посещают темную сенсорную комнату. Это особым образом организованная среда, наполненная различными звуковыми, световыми, тактильными модулями, в комнате есть бассейн с мячами. Заниматься в ней могут дети любого возраста и с любыми потребностями. Специальная обстановка позволяет применять различные психологические методики, комплексно подходить к развитию всех органов чувств ребенка, отмечают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Занятия в группах бесплатные, проходят один раз в неделю в Краевом кризисном центре для женщин (улица Смирнова, 79г). 

Записаться можно по телефону (3852) 34-22-55 или в Telegram/WhatsApp по номеру +79235680709.