-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июня 2022, 16:26

Праздничным концертом и заплывом в Барнауле открыли пляжный сезон

Общество
Сегодня, 10 июня, в Барнауле открылся городской пляж на острове Помазкин (Правобережный тракт, 10).

Первый заместитель главы администрации Центрального района по жилищно-коммунальному хозяйству Пётр Воронков и главный врач перинатального центра ДАР Ирина Молчанова открыли муниципальный пляж и поздравили барнаульцев с официальным стартом купального сезона.

Для гостей пляжа выступали творческие коллективы и солисты города Барнаула. Символичным заплывом открыли пляжный сезон и алтайские «Моржи» - представители краевой Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания «Белые медведи».

Напомним, что на территории городского пляжа подрядной организацией обеспечено артезианское водоснабжение и выполнен монтаж пляжного оборудования. Организован спасательный пост, оснащенный необходимыми плавательными средствами, оборудованием, снаряжением. На территории пляжа проведено обследование и очистка дна водоема. Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае провел лабораторные исследования питьевой, речной воды и песка с территории пляжа. Получены санитарно-эпидемиологические заключения. Укомплектован штат спасателей, получено разрешения ГИМС МЧС России по Алтайскому краю на эксплуатацию пляжа. Работают бар и кафе с прохладительными напитками, едой и сладкими угощениями. Маршрутный автобус №101 доставляет отдыхающих от площади Баварина до парковки городского пляжа.

Также барнаульцам напоминают, что в Центральном районе открыты и функционируют: пляж «Водный мир» (Правобережный тракт, 39), три открытых бассейна Планета «Q» (п.Борзовая Заимка, ул.Байкальская, 47), парк-отели «Чайка» (п.Борзовая Заимка, ул.Пионерская Долина, 4 ), «Лесные дали» (ул.Широкая просека, 17), кемпинг-парк озеро Пионерское (300 м от шоссе Ленточный бор, 24).

12 июня в 17.00 состоится открытие пляжа ООО «Эйлат» на озере Варежка в р.п. Южный (ул.Зоотехническая, 29в).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна