-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 октября 2020, 11:56

В Барнауле открыли перекресток на пересечении улиц Малахова и Взлетной, обустроенный по поручению главы города Вячеслава Франка

Безопасность Дорожное хозяйство

В Барнауле завершились работы по устройству регулируемого перекрестка на пересечении улиц Малахова и Взлетной. Его сделали для удобства и безопасности пешеходов и автомобилистов. Напомним, такое поручение дорожным службам дал в июле этого года глава города Вячеслав Франк. С просьбой обустроить этот перекресток в администрацию города и профильный комитет неоднократно обращались жители.

По словам заместителя председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Валерия Ведяшкина, на выполнение работ из краевого и городского бюджетов было направлено около 5,5 млн рублей. В границах перекрестка построили переезд через трамвайные пути, установили дополнительные дорожные знаки, поставили светофоры: 12 транспортных и 6 пешеходных. 

«Сейчас мы будем анализировать транспортную ситуацию на этом участке с учетом введения светофорного регулирования. При необходимости режим работы светофоров будет откорректирован», - отметил Валерий Ведяшкин.